Может ли сын получать доплату на матерь по старости в связи с ее иждивением, не достигая минимальной пенсии?

• г. Белгород

У матери пенсия по старости 6400 рублей, доплачивают до минимальной 8019 руб. У сына пенсия по инвалидности почти 16 тысяч рублей. Может ли сын получать доплату на мать в связи с тем, что она находится на его иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы, не Может сын получать доплату на мать в связи с тем, что она находится на его иждивении, так как сама мама получает пенсию.