Банк снял дополнительные средства за минусовой баланс на карте - законно ли это?

• г. Красноярск

Уменя открыт счет в сбербанке. Выдана карта. Приставы наложили арест на счет. Среств не хватило на карте и банк сделал баланс карты-1700 руб. когда я заплатила. Банк с меня снял еще 800 руб аферты за минусовой баланс. Правы ли содрудники банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна

Не совсем мне понятно, за что конкретно банк удержал 800 Рублей?

Уточните этот момент

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В банк направляется требование о списании средств на счета на всю сумму долга, если даже средств на счете недостаточно. Банк лишь исполняет требование судебного пристава, поэтому действия банка законны.

Читайте свой договор с банком на открытие указанного с чета. Если там предусмотрен овердрафт (оплата за счет банка недостающей Вам суммы с последующим возмещением Вами снятой суммы и процентов за пользование ею как кредитом) банк вправе был это сделать, если такого условия в Вашем договоре с банком нет - подавайте письменную претензию.

Здравствуйте. Чтобы узнать, правы ли сотрудники банка, посмотрите условия своего договора. Неважно, если он не был подписан как единый документ, на сайте банка есть типовые условия по различным тарифным планам.

Судя по вопросу, при использовании карты предусмотрен овердрафт, а за просрочку погашения овердрафта проценты начисляют очень большие.

Бог Вам в помощь.