Халатное поведение судебного пристава - мой банковский счет с детскими пособиями арестован без предупреждения

• г. Кемерово

10.02.2017 г. посредством СМС информирования с номера 900 (Сбербанк РФ) я узнал о том, что мой банковский счёт,предназначеный для перечисления детских пособий арестован Судебным Приставом Исполнителем Акишевой Юлией Владимировной. Номер исполнительного производства 9473/17/42002.

Прошу Вас разобраться в следующих нарушениях моих прав и нормативных актах РФ

1. Почему вопреки закона я не был проинформирован о наличии в отношении меня исполнительного производства, не был ознакомления с постановлением о возбуждении исполнительного производства, как того требует ФЗ " об исполнительном производстве"

Почему в нарушение ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" был наложен арест на банковский вклад для перечисления детских пособий.

Считаю это нарушением. В рамках своих действий СПИ Акишева Юлия Владимировна вышла за рамки действующего законодательства, оставив меня и моего малолетнего ребёнка (2009 г.р) без средств к существованию. Согласно действующим правовым нормам размер удержания с одинокого родителя, воспитывающего не совершенно летнего ребёнка не может превышать 25% по исполнительным документам, а детские пособия вообще не могут быть взысканы согл. Ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

ВС РФ,так же Конституционный Суд РФ в своих постановлениях, определениях неоднократно обращал внимание на то,что выявлять природу денежных средств перед наложением на них ареста является ОБЯЗАННОСТЬЮ Судебного пристава исполнителя, с целью исключить арест тех видов денежных средств, на которые он не может быть обращен согл. Действующего законодательства.

ФАС РФ по Заподно Сибирскому округу так же указывал в постановлении о том, что именно Судебный пристав исполнитель ОБЯЗАН выявлять природу денежных средств на счетах должника перед наложением на них ареста.

СПИ Акишева Ю В не предприняла установленных законом мер, не учла характер периодических платежей поступающих на мой банковский счёт и по её постановлению с меня были удержаны 1644 рубля, что на тот момент были моими единственными денежными средствами, оставила меня и моего ребёнка без средств к существованию грубо нарушив принципы исполнительного производства, где сказано что после всех удержаний у должника должен оставаться минимум средств, необходимый для его достойного существования.

В настоящее время положение такого, что завтра мне нечем оплатить обеды моему ребенку-школьнику в школу.

Мне не на что содержат и кормить моего ребёнка.

Нарушены мои права по сохранению имущественного иммунитета, указанные в ст.446 ГК РФ.

Нарушены ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

Нарушены права моего малолетнего ребёнка, так как взысканые средства предназначены и начислены были именно на его содержание отделом социального обеспечения г.Белово.

Считаю что СПИ Акишева Ю.В проявила халатность в работе, использовала свои служебные полномочия, злоупотребив ими в пользу третьих лиц (взыскаетля).

Прошу Вас разобраться и оградить меня в дальнейшем от противозаконных действий СПИ Акишевой Юлии Владимировны

Санников Александр Дмитриевич

Sannikov67@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу старшему судебном приставу и в прокуратуру. Приобщите к жалобе справку, подтверждающую перечисление на Ваш счет в банке детских пособий.