Влияют ли кредиты и имущество, приобретенные одним супругом до брака, на права другого супруга?

• г. Санкт-Петербург

Касаются ли кредиты взятые одним супругом до брака другого супруга или то что было фактическ до брака никоим образом не обреминяет ни одну из сторон? Если недвижимость куплена супругой до брака а офрмлена в собственность уже после то муж имеет ли права на ее часть? Брачного договра нет.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира куплена до брака, муж прав на нее не имеет. Добрачные кредиты должен погашать тот, кто их получил, если кредитные деньги не пошли на нужды семьи впоследствии.

Кредиты могут быть поделены только в случае, если деньги были потрачены на нужды семьи. Что касается недвижимости, то все зависит от того, когда была произведена оплата, если до заключения брака, то имущество будет являться личной собственностью супруга, на которого оформлено.

Добрый день.

Если право собственности оформлено уже после брака, то данный момент может стать спорным. Т.е. в случае развода нужно будет доказать, что имущество приобрелось именно до брака. Что касается взятых кредитов, то это ответственность того из супругов, кто их брал, если они взяты до брака.

Игорь с недвижимостью, оформленной в собственность теоретически могут возникнуть проблемы при разделе имущества. Но при наличии письменных доказательств, подтверждающих факт оплаты до брака можно не переживать.