Сын сидит в сизо с 1 января, но суд его не допрашивал до сих пор - мне не дают свидания.

• г. Москва

Мой сын в сизо сидит с 1 январч 14 февраля будет. Суд но его не допрошивали в это время только когда еготзадержали мне еще не дали. Свидание я должна была требовать свиданию.

Ответы на вопрос (5):

Лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, имеют право на 4 краткосрочных свидания в месяц

Разрешения на свидание надо получать у следователя (на досудебной стадии), а после передачи дела в суд-у судьи.

Приказ Минюста России от 14.10.2005 N 189 (ред. от 21.07.2016) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.11.2005 N 7139)

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.

Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.

Здравствуйте Валентина, на стадии предварительного следствия краткосрочное свидание может предоставить следователь, но он не обязан это делать, кроме того если вы говорите, что 14 февраля у него уже суд, и сына вашего не допрашивали, то, значит суд по всей видимости будет о продлении срока содержания под стражей, поскольку перед тем как направить уголовное дело в суд, вашему сыну должны предъявить обвинение допросить в качестве обвиняемого, также ознакомить с материалами уголовного дела. Поэтому по поводу предоставления свидания вам следует обращаться к следователю, попросить выдать вам разрешение.

Разрешение на свидание получите у следователя, который ведет дело вашего сына. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!