Как я могу выписать человека со своей квартиры, а которой он не проживает? Возможно ли это сделать без суда?

• г. Чирчик

Как я могу выписать человека со своей квартиры, а которой он не проживает? Возможно ли это сделать без суда?

Ответы на вопрос (3):

Добры йдень, если сам человек не соглашается выписаться из квартиры, то выписать человека со своей квартиры, в которой он не проживает можно только через суд.

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником квартиры, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета. Без суда возможно решить вопрос, если он выпишется добровольно.

Я же уже ответил вам, что выписать человека со своей квартиры, а которой он не проживает вы можете ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Удачи вам.