Порядок возмещения ущерба при повреждении соседей во время ремонта - кто и как должен проводить оценку убытков?

• г. Тверь

Господа. Мой вопрос: во время ремонта мастера залили немного соседей с нижнего этажа. (заливали пол и вода просочилась, залив немного потолок и одну стену) Соседи требуют возмещения убытков (мы не против) но хотелось бы знать порядок вычисления ущерба и кто и как должен проводить оценку ущерба. Спасибо С уважением Федорова И.Е.

Ответы на вопрос (3):

Лучше всего составить акт о протечке совместно с вашими соседями и представителями обслуживающей организации (так называемый акт дефектации) ,произвести оценку и либо вы им сами выполняете ремонт, либо они выполняют, вы им потом возмещаете.

Можете вызвать тех, кто будет белить-красить, посмотрят и на месте озвучат стоимость работ и материалов, если с ценой все согласны-оплачивайте, берите расписку о том, что претензий не имеют. Если решили проводить экспертизу-за нее вам придется платить и не известно, сколько насчитают. Так что решайте сами, что вам выгоднее.

Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь.