Скажите пожалуйста По какой формуле сделать перерасчет Горячей воды не надлежащего качества (температура ниже 60 градусов)?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно предъявить претензию УК. Основанием для перерасчета является акт о ненадлежащем качестве коммунальной услуги (оформляет УК либо при бездействии УК оформляют собственники помещений с обязательным подписанием председателем совета дома).

Формулы смотрите в Разделе IX. "Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов" и Приложениях 1,2 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.