Обязана ли организация предоставить гражданину платежные документы и сведения о задолженности в срок - разъяснение статьи 155 пункта 2 Жилищного кодекса

• г. Пенза

Объясните пожалуйста, статью 155 п 2. ЖК. Это значит что организация ОБЯЗАНА обеспечить гражданина в срок платежными документами и сведениями о его задолженности или это не обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязана. Иначе на основании чего Вы будете осуществлять оплату за коммунальные услуги. В квитанции помимо расходов на текущее потребление прописывается так же и имеющаяся задолженность.