Административный суд без движения оставляет дело из-за неоплаченной государственной пошлины - должен ли суд изучить материалы и провести запросы для установления истины?

• г. Омск

Не оплачена гос. пошлина на основании чего административный суд оставляет дело без движения. Обязан ли суд за это время изучить материалы дела, сделать соответствующие запросы в инстанции для установления истины по делу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, без уплаты государственной пошлины суд не обязан и не имеет право производить какие либо процессуальные действия в связи с поданным иском.

Спросить
Пожаловаться

Пока дело без движения, оно не принято судьей к производству, и никаких действий не производится. Исправите недостатки, и суд направит запросы при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Суд не обязан изучать пока вынесено Определение без движения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о взыскании долга по договору займа. Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. При подачи апелляционной жалобы, судья вынес определение об оставлении дела без движения потому как не оплачена гос. пошлина. Какая будет гос. пошлина при подачи апелляционной жалобы в Верховный суд?

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Что означает-Передано в экспедицию. Дело в первом суде гражданская жена проиграла. В обл. суде проиграла. На сайте обласного суда появилось ---ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

ЛИЦА

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата события Время события Зал судебного заседания Наименование события Результат события

18.11.2019 10:13 [Гр.] Передача дела судье

10.12.2019 10:20 25 [Гр.] Судебное заседание [Гр.] Вынесено решение

16.12.2019 15:00 [Гр.] Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

20.12.2019 09:09 [Гр.] Передано в экспедицию

Суд состоялся ---вот движения -- ДЕЛО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

ЛИЦА

ДЕЛО

Основные сведения.

Дата поступления 14.11.2019

Категория дела 2.213 - Об установлении факта принятия наследства.

Докладчик Цыгулев Валерий Терентьевич.

Дата рассмотрения 10.12.2019

Решение ОПРЕДЕЛЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ

Суд 1-ой инстанции Советский районный суд г. Нижний Новгород.

Дело сформировано для рассмотрения аппеляционной жалобы в суде Высшей инстанции при этом судом первой инстанции к делу приложена практика рассмотрения подобных дел Городскими и Областными судами естественно с решениями оставит решение суда первой инстанции без изменения, причём приложено и распечатано с Консультант-плюс три дела. Правомерно ли это?

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

1 сентября 2016 года прокуратурой вынесено постановление о возбуждение административного дела. Административным органом назначено рассмотрения дела на 8 декабря 2016 и в ходе рассмотрения вынесено постановление о привлечении лица к административной ответственности. Пропущены ли сроки давности привлечения лица к административной ответственности? Обязан ли административный орган прекратить на этом основании производство по делу или об этом при рассмотрении дела обязано было заявить лицо привлекаемое к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли банк предоставить материалы видеонаблюдений для следственных действий по запросу полиции без возбуждения уголовного дела (по делу о краже государственных номеров (обоих) с автомобиля? Банк отказывается предоставить данные ввиду того, что уголовное дело не возбуждено.

Суд апелляционной инстанции отменил определение о прекращении производства по делу, указав «определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу « ! что это значит? Что суд самостоятельно рассмотрел материалы дела и вынес решение? Или дело будет направлена на рассмотрение в первую инстанцию?

Подана апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу, она оставлена без движения, так как не оплачена гос. пошлина, судья дал срок для исправления недостатка, пошлину оплатил, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение