Отстранение ребенка из сада за отсутствие манту - жалоба на прокурора и возможные последствия для заведующей

• г. Нижний Новгород

Ребенка отстранили из сада за отсутствие манту, написали жалобу прокурору, он сразу сказал, что решение будет не на нашей стороне, хотя в других городах решение прокуратуры в пользу родителей, правда не во всех. Меня интересует, если ген прокуратура вынесет решение в нашу пользу (есть уже много решений в пользу родителей), будет ли какое то наказание прокурору? Что будет заведующей детским садом?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, неправильно вы все понимаете. За отказ от теста Манту наоборот, с этого года родителей будут наказывать. Вы что, до Генеральной прокуратуры хотите дойти? Они "спустят" Вашу жалобу в областную или районную прокуратуру. Никакого наказания ни прокурору, ни Вашей заведующей не будет. Потому как требования законные. Их никто не отменял.

Если не хотите делать Манту - идите к фтизиатру в противотуберкулезный диспансер. Вас туда и пошлют. И, к Вашему сведению, в России полным ходом идет эпидемия туберкулеза. Схватит Ваш ребенок на улице какой -нибудь предмет, а через три месяца туберкулез. Вы этого хотите?