Нужно ли пенсионеру платить налог на прибыль с продажи земельного участка, принадлежавшего ему более 20 лет?

• г. Тула

Должен ли пенсионер платить налог на прибыль с продажи земельного участка если официально в собственности он находился три с половиной года, а сам участок был выделен более двадцати лет.

Ответы на вопрос (1):

Налогоплательщики НДФЛ освобождены от уплаты налога с дохода от продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности три года и более. Ст.217 НК РФ.