А если примут заявление, то потом проиходится писать обьяснительную по какому либо нарушению, еще и в изолятор можно уехать.

• г. Соликамск

Муж осужден по статья 111 часть 4 на 7 лет. Начало срока 22.09.2006 г. Работает, нарушений нет. В том году в мае можно писать ходатайство на УДО. Но новый начальник колонии дал указ отрядным не принимать заявление от осужденных, или переводить на поселок. А если примут заявление, то потом проиходится писать обьяснительную по какому либо нарушению, еще и в изолятор можно уехать. Подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Перешлите заявление заказным письмом на имя начальника ИК.Оно пройдет регистрацию через канцелярию и его будут вынуждены рассмотреть.Заявление можете написать Вы сами.Ответ также вышлют Вам.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж осуждён по статья 264 часть 2 находится в колонии-поселении с октября 2016 г. Иск начал выплачивать с мая 2016 г. Подал ходатайство на удо в конце июня 2016 г. могут ли ему отказать в удо, потому что он начал выплачивать иск недавно? Работает, нарушений нет.

Сегодня был суд на удо, и мне отказали. Администрация характеризовала положительно, начальник отряда характеризовал положительно, прокурор заявил что не видит оснований для освобождения и что поощрения и положительное поведение не являются фактом для условно досрочного освобождения. Имеется 17 поощрений и 8 нарушений-4 нарушения являются не законными. Последнее нарушение было сделано в 2012 году. Нахожусь в и.к с 2004 года, первое нарушение было в 2010, на облегченных условиях содержаниях нахожусь с 2005 года. Обьясните пожалуста что мне делать? Статья 111 часть 1 111 ч 4 срок 13 лет 9 месяцев начало срока январь 2004 года.

Статья 111 часть 4 и статья 162 часть 2. осужден в 2005 году. Есть ли поправки этого года по этим статьям? Имеет ли право на удо? взысканий нет, много поощрений, последний изолятор погашен 2 года назад. Больше нарушений не было. Если имеет право на удо, то что для этого надо? Спасибо.

Мой муж находится в колонии (статья 105 часть 1; статья 111 часть 4) срок 14 лет 11 месяцев. Был осужден в 2004 году. Сейчас хотим подавать ходатайство на удо. Брак у нас зарегистрирован, ребенку 4 месяца, от первого брака имеет двух детей, работает с начала срока и имеет поощрения. Хотим обратится к адвокату за помощью. Подскажите пожалуйста, есть ли у него шанс освободится по удо? Заранее благодарю.

Был осуждён в 2012 году на три года освободился в 2016 по удо оставил один месяц отсидел без нарушений в колонии работал дали надзор 6 лет уже прошло больше половины срока нарушений нет отмечают регулярно работаю. Осуждён был по статья 119 часть 1 и статья 132 часть 1 возможно ли снять надзор или частично отменить?

У меня такая проблема: мой муж отбывает наказание в колонии общего режима, мы два ра за подавали документы на УДО первый раз в октябре 2008 года и в апреле 2009 года, собрали все справки, у него нет нарушений, не имеет иска, стои на облегченном режиме имеет поощрения от администрации колонии, прошёл комиссию, психолога, работает. Срок у него 4 года и 3 месяца, отсидел он уже три года на данный момент; по статьям: статья 111 часть 4; статья 158 часть 2; статья 158 часть 2; статья 158 часть 2;статья 150 часть 1; ст.119. В постановлении сказано, что осужденный учавствует в жизни колони: занимаеться ремонтом в отрядах, культурно-массовых мероприятиях, в благоустройстве колонии и т.д...НО при всём этом суд нам отказал. Приведу пример буквально на следующем суде проходящем по УДО судья удовлетворяет другому осужденному хадатайства об УДО по таким же точно статьям, НО на момент суда у этого осужденного Были нарушения, ШИЗО, оставалось больше срока отбывания наказания, не работает. Скажите пожалуйсто почему такая несправедливость происходит в колонии.

Мой родственник находится в колонии строгого режима. Срок 19 лет. Работает, имеет поощрения. Отсидев 2/3 срока, в феврале этого года подал на УДО, но получил отказ. Суд ссылается на имеющиеся нарушения за весь срок пребывания в колонии (последнее нарушение было в 2006 году). Теперь повторная подача на УДО через полгода. Имеет ли право суд дать повторный отказ по причине старых нарушений, не смотря на то, что за это время человек не получит новых взысканий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа статья 158 ч 2 пункт а,б. Осуждён на один год и два месяца в колонии поселения. Начало срока 22 февраля 2016 года. Работает почти с первого дня в колонии, режим не нарушает. Когда нам можно писать ходатайство на условно досрочное освобождение? И можно ли это делать только адвокату (писать и отправлять ходатайство) или это должен не посредственно осужденный писать? Спасибо!

Муж осужден 20.10.2009 года по статье 158 п.в часть 2 на срок 2 года 4 месяца. Ранее освобождался по удо. когда можно писать ходатайство на удо. нарушений нет. строгий режим.

Мой муж осужден по статья 111 часть 4.ему дали 7 лет строгого режима. Пять лет он отсидел в колонии. Еще год он отсидел в колонии поселении. За время отбывания срока нарушений не было. Может ли он рассчитывать выйти в этом году по амнистии и по удо? заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение