Я не работаю, так как он стоит на учете у психиатра-эпилептолога, нуждается в постоянном присмотре.

• г. Барнаул

Мой сын инвалид с детства 2 гр.3 ст. бессрочно 2005 г. если эта степень приравнена к 1 гр. то положена ли доплата по уходу? Я не работаю, так как он стоит на учете у психиатра-эпилептолога, нуждается в постоянном присмотре.

Ответы на вопрос (1):

3 степень была приравнена к 1 группе в период с 2005 до 2010. Только эти 5 лет у нас поигрались со степенями. Вам необходимо обращаться в МСЭ для установления 1 группы.