Дарственная на квартиру какой налог, г. Москва

• г. Москва

Какой налог на дарственную племяннице если живем в одной квартире и каждый имеет одну четвертую долю.

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ по ставке 13% со стоимости дара. В договоре дарения укажите рыночную стоимость передаваемой доли в праве собственности (не менее 70% кадастровой стоимости/4).

13% от кадастровой стоимости доли придется заплатить Вашей племяннице в случае оформления через дарение. Подумайте, может в Вашем случае имеет смысл оформить всё по договору купли-продажи?