Как пенсионеру получить разрешение на полное управление частным домом, владение которым разделено по договору дарения, при отсутствии действий родственника-владельца

• г. Краснодар

Частный дом разделен на части по договору дарения. В доме проживает пенсионер с несовершеннолетней внучкой. Вторая часть оформлена на молодого родственника! Родственник в доме не появляется, платежи не производит, хозяйство не ведет! Для получения разрешения газификации дома требуется согласие всех владельцев. Как быть пенсионеру, куда обратиться, чтоб ему разрешили полностью заниматься домом, т.к дом не отапливается, а родственник никаких действий на поддержание дома не совершает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия

Ничего сделать нельзя. Собственник доли только самостоятельно может ей распорядиться

Желаю Вам удачи и всех благ!