Если можно, то какие действия необходимо предпринять?

• г. Пермь

Буду признателен если проясните ситуацию по следующему вопросу.

При постановке автомобиля на учёт потребовалось перегонять его в город, где я прописан (Пермская область). Сам же я проживаю и работаю в Перми. Возможно ли снятие автомобиля с учёта по месту проживания? Если можно, то какие действия необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, Приказом МВД России от 27.01.2003 N 59 утверждены «Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации». Согласно п. 22 Правил транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников. Снятие с регистрационного учета транспортных средств, а также иные регистрационные действия (кроме временной регистрации места пребывания транспортных средств) производятся регистрационными подразделениями по месту регистрации транспортных средств (п. 27 Правил). Т.е., снимать а/м с учета Вы будете там, где он зарегистрирован, т.е. по месту Вашей постоянной регистрации. Желаю удачи.