Продолжительность и правомерность перерывов для продавцов по графику 2/2 в МК Магнит - конфликт с товароведом и вопросы этики

• г. Самара

Работаю продавцом в МК Магнит по графику два через два по 13 часов. На какое время на перерыв я имею право. Сейчас перерыв 30 минут в обед и 30 минут в 17 часов. Но товаровед в грубой форме настаивает на 20 минутном перерыве вечером. Правомерно ли это и сколько должен быть перерыв при таком длительном рабочем дне? И вообще правомерно ли грубое обращение товароведа к продавцу постояное обвинение в лени и тд.

Ответы на вопрос (1):

И вообще правомерно ли грубое обращение товароведа к продавцу постояное обвинение в лени и тд-Читайте трудовой договор. А вы на это обращение не молчите.