Какие документы они должны мне предоставить, чтобы не было токого, что через год мне позвонят и скажут, что я снова должна?

• г. Москва

Я брала кредит (пластиковая карта) в Джи Мани Банке, на сумму 25 000. Выплачивала, потом были просрочки, но я их старалась сразу же погасить! Теперь мне приходят письма из каллекторского агенства Морган Энд Стаут о том, что банк продал мой кредит им и теперь я обязана выплатить долг в это агенство! Я буквально несколько дней назад позванила в это агенство и сказала, что ни от кого не прячусь и готова выплатить долг, но так как у меня несовершеннолетний ребенок и я разведена! Договорилась о том, чтобы агенство сделало ракрутизацию (точно не знаю как пишется правильно) долгапочему-то квитанцию уже с наименьшей суммой они по почте не могут выслать (говорят, что повторно не отправляют) а сказали, что я должна встретиться с их сотрудником и он передаст мне квитанцию об оплате. Скажите, это правильно, что квитанцию передадут только при встрече? Какие документы они должны мне предоставить, чтобы не было токого, что через год мне позвонят и скажут, что я снова должна? Спасибо! Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.