Можно ли сейчас пересчитать пенсию и сохранить оплату без урезаний?

• г. Симферополь

Я пенсионерка с 1993 года, еще работаю. Через каждые два года работы можно было подавать документы на перерасчет пенсии с целью увеличения. Возможно ли это сейчас. Не снимут ли какую-то часть пенсионной оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Увеличение пенсионных начислений работающим пенсионерам производится один раз в год, не раньше 12 месяцев с момента последнего перерасчета. Основой для перерасчета и большего начисления служат те отчисления в системе пенсионного страхования, которые проводит работодатель за своего сотрудника (работающего пенсионера).

Доброго времени суток. Делайте так, как и делали. Вы просто не будете получать, что не положено работающему пенсионеру. Всего доброго и удачи.