Ситуация с материнским капиталом - можно ли продать комнату и использовать средства для приобретения другого жилья для ребенка?

• г. Волгоград

Вопрос по материнскому капиталу.

Мать в двухкомнатной квартире проживает со своими детьми: совершеннолетним и несовершеннолетним, но достигшим 3-летнего возраста, при этом одна комната принадлежит матери, а вторая - совершеннолетнему. Может ли совершеннолетний оформить нотариальный отказ от участия в программе мат. капитала и выступить в данном случае как продавец своей комнаты, которая будет приобретена его матерью для несовершеннолетнего с привлечением средств мат. капитала? Заранее благодарю за ответы, с уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, такое делать нельзя, так как это может быть расценено как обналичивание материнского капитала.

Ищите другой объект.