Может ли бывшая управляющая компания подать в суд за неуплату коммунальных услуг при задержке зарплаты?

• г. Томск

Скажите пожалуйста может ли бывшая управляющая компания подавать в суд за неуплату коммунальных услуг с учетом того что зарплата невыплачивалась в сроки (задержка 2-3 месяца)

Ответы на вопрос (2):

Может и право такое имеет, Ваша зарплата здесь не при чем - это Ваши проблемы. Ст. 155 ЖК РФ - Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

Может ли бывшая управляющая компания подавать в суд за неуплату коммунальных услуг

- естественно может, попросите заключить с вами соглашение о рассрочке уплаты задолженности.