Может ли бывшая управляющая компания подать в суд за неуплату коммунальных услуг при задержке зарплаты?

• г. Томск

Скажите пожалуйста может ли бывшая управляющая компания подавать в суд за неуплату коммунальных услуг с учетом того что зарплата невыплачивалась в сроки (задержка 2-3 месяца)

Ответы на вопрос (2):

Может и право такое имеет, Ваша зарплата здесь не при чем - это Ваши проблемы. Ст. 155 ЖК РФ - Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая управляющая компания подавать в суд за неуплату коммунальных услуг

- естественно может, попросите заключить с вами соглашение о рассрочке уплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая управляющая компания выставила претензию жильцам дома за неуплату коммунальных услуг (срок 10 дней). Все жильцы дома не платили за неудовлетворительное обслуживание управ. Компании последние 4 месяца до того как перешли в другую управ. Компанию. Как нам быть и наши действия?

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

День дорый, скажите когда управляющая компания может подать в суд за неоплату коммунальных услуг, какова должна быть сумма?

Может ли управляющая компания отключить электроэнергию за неуплату взносов капитального ремонта, если все коммунальные услуги (вода, свет и т.д.) оплачены? Платежка за капремонт приходит отдельно от коммунальных услуг.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право Управляющая компания ограничивать меня в предоставлении коммунальных услуг, без решения суда о признании меня должником за коммунальные услуги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания отказать в оказании коммунальных услух, если у жильцов имеется задолженность за коммунальные услуги за 3 месяца. Жильцы ежемесячно частично производят оплату коммунальных услуг.

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение