Заказал машину еще в июле. Договор истек 30 декабря 2010. уже февраль. И опять обещания. Можно ли подать на дилера в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Заказал машину еще в июле. Договор истек 30 декабря 2010. уже февраль. И опять обещания. Можно ли подать на диллера в суд?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если товар предварительно оплачен, тогда можно взыскать с дилера неустойку в размере 0,5 % в день и потребовать незамедлительно предоставить автомобиль. А если нет, то и никаких требований нельзя предъявить. Если между вами заключен какой-то другой договор, предусматривающий ответственность, то надо руководствоваться им.