Если я выйду замуж мой кредитный долг по банку к мужу не будет относиться? Заранее спасибо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Если я выйду замуж мой кредитный долг по банку к мужу не будет относиться?

Здравствуйте Регина, нет конечно не будет долг относится никак к вашему мужу.

Здравствуйте, Регина

Нет, если Выйдете замуж, то долги, которые были до этого, не будут являться совместными.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если кредит был взят до заключения брака-то только вы являетесь ответчиком по данному кредиту. Даже в браке не все кредиты можно отнести в равной степени на мужа и жену.

Здравствуйте. Нет, если Вы брали кредит до брака, и Ваш будущий муж не является поручителем по договору, он не должен его оплачивать.

Нет не будет, поскольку кредит взят не в браке он не является совместно нажитым имуществом, каждый по своим долговым обязательствам отвечает самостоятельно.

Здравствуйте. Кредитные обязанности исполняются лично должником, единственное что может сделать кредитор это разделить совместно нажитое имущество, и обратить взыскание по долгам на вашу долю.