Нужно ли платить за обслуживание непроживаемых квартир?

• г. Новосибирск

В квартире никто не прописан и не проживает. Обязана ли я платить за охрану, уборку подъезда, территории и вывоз мусора, консьержа. По моему нет, кто знает точно?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны оплачивать как собственник жилья. То, что не прописаны и не проживаете не имеет значения, квартира все равно в вашей собственности.

Здравствуйте. Данные услуги входят в статью "Содержание и ремонт жилья". Непроживание не освобождает от оплаты в данном случае.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вне зависимости от того, принималось решение собственниками или нет, обязанность по оплате содержания общего имущества дома лежит на его собственнике, т.е. на Вас (см. ст. 158 ЖК РФ)