Оформление дома на себя при отсутствии за границей - необходимо ли мое личное присутствие или достаточно отправить данные паспорта?

• г. Комрат

Моя мать оформляет на меня дом. Я нахожусь за границей. Приехать домой я не могу сейчас по некоторым причинам. Обязательно моё присутствие или я могу отправить свои данные паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Ваше присутствие не обязательно, достаточно выслать нотариально заверенную доверенность на приобретение в Вашу собственность недвижимости.

С уважением,

юрисконсульт Михалева Наталья

Ольга, необходимо уточнить, что значит оформляет, если продает, то нужна доверенность на лицо, которое выступит от вашего имени в качестве покупателя, если ваша мать дарит вам дом, то договор дарения оформляет только даритель, а присутствие одаряемого не обязательно.

Дополню: доверенность, выданная за границей, должна быть легализована.