Каким правом могу попросить компенсацию признанной аварийной квартиры в многоквартирном доме?

• г. Владивосток

Я собствееник квартиры. Дом по нашей инициативе признали аварийным и подлежащим реконструкции. Могу ли я как собственник попросить квартиру или деньги. Рекончтрукцию не хочу. В доме 12 квартир 6 из них приватизированы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья Сергеевна

Вы вправе попросить все что считаете нужным, главное чтобы к этому прислушались те к кому Вы будете обращаться

Обратитесь с таким заявлением в департамент жилья

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Попросить квартиру или деньги вы можете только в том случае, если ваш дом подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных муниципальных нужд.