Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, если вышел на пенсию в 2015 году и прекратил работу в 2002 году?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла на пенсию в 2015 году Сейчас хочу купить квартиру. Смогу ли я воспользоваться правом получения налогового вычета, если по трудовой я работала только до 2002 г.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку вы являетесь пенсионером, то можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом за предыдущий период, но в пределах трех лет. Если за этот период возвращать нечего, то ничего не поделаешь.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Увы, не можете оформить имущественный налоговый вычет по покупке квартиры, возврат денег возможен. , если работали за три года до выхода на пенсию.