Могу я купить дом за мат капитал если у меня долг в банке.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, вы имеете право воспользоваться материнским семейным капиталом, даже если у вас имеются задолженности в банках. Всего доброго!

Можете купить. Наличие долга перед банком не проблема. Если Вы хотите использовать еще и кредитные средства, и банк их Вам не дает по причине наличия долга в этом же банке обратитесь в другой банк.

Долг а банке не является препятствием для приобретения дома с использованием мат. капитала. Материнский капитал предназначен для строго определенный целей и покрывать долги за счет его не предусмотрено.

Здравствуйте.

В нормальном банке Вам откажут разумеется в ипотеке, если у Вас черная кредитная история.

Но это, если ребенку нет 3 лет.

Если есть 3 года, то ипотека Вам не нужна и история не пригодится.