Будет ли считаться прогулом, если директор сказал, что я уволен и все документы выслал мне почтой?

• г. Москва

Будет ли считаться прогулом, если директор сказал, что я уволен и все документы выслал мне почтой?

Ответы на вопрос (4):

Прогул прежде всего - Ваше отсутствие на рабочем месте более 4 часов без уважительной причины. Это основание для увольнения. Если Вас уволили обратитесь в суд. ст.392 ТК РФ.

Здравствуйте! Надо знать всю ситуацию чтобы верно ответить. Но если Вы пришли на работу, а Вам сказали, что Вы уволены, то надо было требовать приказ об увольнении. Надо смотреть по оттиску штампа на конверте дату отправки и дату приказа. Можно попробовать восстановиться на работе и потребовать оплату вынужденного прогула.

Здравствуйте, если Вас уволили, то в день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет по заработной плате, а также должна быть выдана трудовая книжка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если директор уволил вас по статье, а вы не совершали прогул, то директор поступил не законно, его действия можно обжаловать в инспекцию по труду и в прокуратуру. Какие документы директор выслал вам по почте? Опишите более подробно ситуацию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!