Если снять авто с учета в ГИБДД, можно ли на нем ездить?

• г. Сыктывкар

Если снять авто с учета в гибдд, можно ли на нем ездить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Ездить на автомобиле вы конечно можете, но не более 10 суток, так как по истечении 10 суток, вам придется поставить автомобиль на учет.

[quote][/quote]Можно, 10 дней, а потом но до первого инспектора ГИБДД.

Здравствуйте, вам необходимо в течении 10 дней поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте. Вообще говоря, нельзя, ведь у Вас не будет регистрационных знаков. Но поскольку процедура постановки на учет занимает несколько дней, то дается 10 дней для этого, сразу наказывать не будут.

Бог Вам в помощь.

Какие санкции со стороны инспектора гибдд предусмотрены за езду на авто которое снято с учета.

В соответствии со статьей 12.3 КоАП такое нарушение может повлечь простое предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей.

Здравствуйте. На основании ст.12.1 КоАП РФ на первый раз Вас оштрафуют на сумму от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении - штраф 5000 рублей либо лишение прав (но это уже в судебном порядке, ИДПС только протокол оформит).

Бог Вам в помощь.