Вчера купила сапоги, дома примеряла с платьем, не подходят. Можно ли их вернуть обратно и получить деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера купила сапоги, дома примеряла с платьем, не подходят. Можно ли их вернуть обратно и получить деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Людмила

Да, конечно, можете вернуть в течение 14 дней с даты покупки

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, вы можете лишь обменять его на другой товар, получить обратно деньги не сможете.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Доброго времени суток. По защите прав потребителей вправе обменять товар или вернуть его и получить деньги в теченииа 14 дней, только не должно быть признаков ношения. Удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте! Да, у Вас есть это право в течение 2 недель с момента покупки при сохранении товарного вида и упаковки. По обуви есть такая особенность, что срок на обмен, возврат сезонной обуви исчисляется с момента начала сезона. Если купили в сезон, то с начала покупки считается срок, а если купили в мае зимние сапоги, то смотрите, когда Вашем регионе устанавливается зимний сезон и с этого дня 2 недели будут считаться, в течение которых можно вернуть товар при соблюдении вышеуказанных условий. Удачи Вам!

Если они ношенные, то нельзя, если не ношенные, то имеете право в течении 14 дней с момента покупки, в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Вчера купила сапоги, дома примеряла с платьем, не подходят. Можно ли их вернуть обратно и получить деньги?

Да конечно можете вернуть или обменять.