Как подать заявление об уменьшении процента удержания с заработной платы по трем исполнительным листам и в какой суд обратиться?

• г. Челябинск

У меня с заработной платы удерживают 50% заработка по трем исполнительным листам (по трем кредитам). Зарплата 20 тыс руб. На руки получаю 10 тыс. Воспитываю одна ребенка. Алименты не получаю. В какой суд подавать заявление об уменьшении процента удержания? Мировой или городской? И это должно быть три отдельные заявления или в одном заявлении я могу указать все исполнительные производства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такое заявление подается в Федеральный суд, в заявлении можете указать все три исполнительных документа сразу, это не запрещено.

Если сумма задолженности менее 50 000 рублей - в мировой, свыше 50 000 - в районный федеральный суд. Достаточно одного иска.

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии с ч. 1 ст. 203, 434 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.