Ситуация с лишением прав и повреждением машины - что делать и как помочь

• г. Екатеринбург

Как можно помочь в этой ситуации с лишением прав и с ремонтом машины

Меня остановили сотрудники ДПС на камеру не сняли что я была за рулем, со мной была подруга, у меня показало 0.28 помилей, подругу не проверяли, протокол подписала (не знаю законов, думала 0.35 все еще норма). Машина была припаркована во дворе в разрешенном для парковке месте, но ее эвакуировали, плюс нанести материальный ущерб в виде сломанного бампера и оторванной защиты)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Юлия

Прав по любому вас лишат а вот бампер и защиты компенсацию можно взыскать

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте.

К сожалению Вам грозит лишение:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Доброго времени суток. Вам нужно очно консультироваться с юристом, чтоб посмотрел материалы дела. Промили не в вашу пользу и разбитая машина. Если адвокат не найдет нарушений в протоколе, то грозит лишение.