Ситуация с лишением прав и повреждением машины - что делать и как помочь

• г. Екатеринбург

Как можно помочь в этой ситуации с лишением прав и с ремонтом машины

Меня остановили сотрудники ДПС на камеру не сняли что я была за рулем, со мной была подруга, у меня показало 0.28 помилей, подругу не проверяли, протокол подписала (не знаю законов, думала 0.35 все еще норма). Машина была припаркована во дворе в разрешенном для парковке месте, но ее эвакуировали, плюс нанести материальный ущерб в виде сломанного бампера и оторванной защиты)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Юлия

Прав по любому вас лишат а вот бампер и защиты компенсацию можно взыскать

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению Вам грозит лишение:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно очно консультироваться с юристом, чтоб посмотрел материалы дела. Промили не в вашу пользу и разбитая машина. Если адвокат не найдет нарушений в протоколе, то грозит лишение.

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь по направлению Нижнего Новгорода в г. Павлово, меня остановили на стационарном посту сотрудники ДПС. Ехал на машине подруги. Проверили на алкотестере при двух понятых, сколько показал прибор не показали. Составили протокол о нарушении, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Адрес написали по ПТС подруги. Отпустили с условием, что подруга сядет за руль. Что можно в данной ситуации сделать, как избежать лишения прав?

Машину тащили на буксире (была обесточена, т.е. технически неисправна). Я находился за рулём этой машины. Остановили сотрудники ДПС, проверили алкотестером-показал 0,22 промилле. В протоколе не указано, что машина была на буксире. Является ли это нарушением составления протокола и можно ли его аннулировать?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Моя подруга с мужем и ребенком ехали на отдых. Подруга за рулем, муж на заднем сиденье выпивший. Остановили сотрудники ДПС, не представились, открыли заднюю дверцу авто и силой вытащили мужа. Стали составлять протокол, что якобы муж был за рулем в алкогольном опьянении. Он отказался его подписывать. Также составлен протокол с двумя понятыми об отказе от мед. освидетельствования, который муж также не подписал. Подругу заставили написать расписку, что она получила машину. Дали повестку в суд. Как построить защиту в суде, как доказать, что за рулем была подруга а не ее муж. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? СПАСИБО!

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Мой автомобиль был припаркован на стоянке для автомобилей. Через две минуты отъезжавший задом на проезжую часть автомобиль справа задел бампер моей машины и скрылся с места ДТП.

Приехавшие сотрудники ДПС выписали постановление за невыставленный знак аварийной остановки, и мне необходимо явиться на комиссию.

В объяснениях было мной написано, что машина была припаркована во время ДТП и не мешала движению других машин.

Шел по двору в состоянии алкогольного опьянения. Моя машина стояла в соседнем дворе. Меня задержали сотрудники ППС, изъяли из карманов ключи и права от машины, и на своей патрульной машине отвезли меня к моей машине. Вызвали ГАИ и те составили протокол на лишение прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Видеофиксации как доказательства что я был за рулём нет. Протокол не подписал, написал не согласен т.к. не был за рулем. Дали повестку в суд. Лишат ли меня прав в суде в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий, скажите, сам без прав лишенный, посадил подругу за машину с правами, не справилась с управлением, совершила дтп 3 машин, ни кто не видел, стоящие машины на обочине, но сняли камеры и машина засветилась, мы уехали с места дтп, что делать и что будет, говорить что был один или она за рулем, и что грозит вообще.

Мою подругу задержали за рулем в не трезвом виде. Ехала от деревни до магазина, не быстро. Останавливали всех, в деревне

праздник был.

Выписали три протокола, она все подписала. На вопросы: что теперь? Сотрудники дпс отвечали Лишение до утра, пока не протрезвеешь, шутили и смеялись все время. Ничего не объясняли. После подписания протоколов довезли до магазина (один сотрудник дпс за рулем патрульной машины, второй за рулем машины подруги), потом до деревни обратно.

Я не сильна в правилах, у меня нет водительского удостоверения, подскажите пожалуйста, ее лишат прав и штраф выпишут? Других вариантов нет? Я слышала, что кому-то просто штраф выписывали, на первый раз. (У подруги нет за 2 года ни одного штрафа или нарушения)

Заранее спасибо за ответ!

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение