Проблема с покупкой дома - кто-то имеет права на землю, а дом находится на государственной территории

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы хотим купить дом но получается так что у кого мы хотим его купить у него дом записан на него а земля на государстве и не оформленна полскажите как так может бы? И что нам с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у продавца дома имеются документы о праве собственности на дом, то можно совершить сделку купли-продажи. Нужно подписать договор и представить документы в рос реестр.