Как восстановить утраченное свидетельство о регистрации ТС и разрешить арест автомобиля без решения суда?

• г. Новосибирск

Я стал должником в банк с меня судебный пристав высчитывает определённую сумму с заработной платы суд вынес решение взыскать с меня денежные средства. Я плачу потихоньку. Но вопрос встал в другом я потерял свидетельство о регистрации тс пришол в гбдд но там мне ответили что регистрационные действия на ам запрещены то есть приставы наложили арест но должно ли быть решение суда на арест ам так как решения не было приставы вынесли просто постановление посоветуйте мне что нужно сделать и можно ли вастоновить документ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Виктор

Надо снять запрет который наложили приставы и тогда получите ПТС

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Поскольку приставом наложен запрет на совершении регистрационных действий, а выдача дубликата - это регистрационное действие, то придется Вам либо ездить без него, либо ждать пока оплатите долг.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 800 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Был наложен арест на регистрационные действия о обеспечительному исполнительному листу на автомобиль. Основного решения суда еще не было. Пристав с сотрудником банка изьяли автомобиль, сказав, что банк подал заявление приставу об изьятии и пристав вынес устно решение, но при этом меня не уведомляли об этом. Правомерны ли действия пристава, и как можно забрать автомобиль?

На мой счет в банке был наложен арест, не судом а судебным приставом. То есть суда не было, пристав сам вынес постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке. У меня вопрос, имел право пристав самостоятельно вынести такое решения? Заранее спасибо.

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

Пристав наложил арест на счет в банке. Во время ареста были списаны денежные средства. Я привезла приставу справку 2 ндфл с места работы. Постановление об аресте отменили, но деньги не вернули. Это постановление было наложено на счет после обращения банка, должником которого я являюсь, в суд. имею ли я право написать заявление для возвращения денежных средств, так как это была моя зарплата?

Была ипотека и был вынесено решение суда. Я продал квартиру и рассчитался с банком. Но решение суда было подано для исполнения в службу судебных приставов. Квартира была оценена оценщикоми в сумму и я повторюсь что я рассчитался с банком. Но пристав увидав сумму в решении вынес постановление о 7 % сборе и пристав наложил. Как можно отменить постановления пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав по решению суда наложил запрет на регистрационные действия единственного жилья, потом накладывает арест, суд по снятию ареста проиграла, прав ли судья, что на одно решение накладывает другое?

По решению суда, с меня как с ИП необходимо взыскать определенную сумму. Судебный пристав наложила арест на счет в банке и на все имущество, принадлежащее мне. Но квартира в залоге, в банке. У меня есть в собственности магазин. Правомочны ли действия пристава?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение