Как восстановить утраченное свидетельство о регистрации ТС и разрешить арест автомобиля без решения суда?

• г. Новосибирск

Я стал должником в банк с меня судебный пристав высчитывает определённую сумму с заработной платы суд вынес решение взыскать с меня денежные средства. Я плачу потихоньку. Но вопрос встал в другом я потерял свидетельство о регистрации тс пришол в гбдд но там мне ответили что регистрационные действия на ам запрещены то есть приставы наложили арест но должно ли быть решение суда на арест ам так как решения не было приставы вынесли просто постановление посоветуйте мне что нужно сделать и можно ли вастоновить документ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Виктор

Надо снять запрет который наложили приставы и тогда получите ПТС

Удачи Вам и вашим близким!

Поскольку приставом наложен запрет на совершении регистрационных действий, а выдача дубликата - это регистрационное действие, то придется Вам либо ездить без него, либо ждать пока оплатите долг.

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 800 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")