Вопрос о выписке и временной регистрации при продаже квартиры в долевой собственности - правильно ли такое требование риелторов?

• г. Обнинск

Для продажи квартиры, находящейся в доле (1/2 кв) риелторы просят выписаться из квартиры. И если некуда прописаться, оформить временную регистрацию по этому же адресу. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы, как продавец решаете сниматься с регистрационного учета или нет, а также когда будете сниматься с учета, в том числе можете после заключения договора купли-продажи.

Я прописана в квартире, но для сделки с продажей надо из нее выписаться и можно ли в ней же зарегестрироваться временно? И что для этого необходимо?

Можете зарегистрироваться временно, но для чего Вам сниматься с регистрационного учета? Когда можно сняться с учета после заключения договора купли-продажи. Это же Вы сами решаете, а не риэлтор.