Могу ли я прописаться в данную квартиру (или оформить временную прописку), если сособственница будет против этого?

• г. Москва

Я владею долей в квартире, находящейся в общей долевой собственности. Я проживаю в данной квартире, хотя прописана по другому адресу.

Могу ли я прописаться в данную квартиру (или оформить временную прописку), если сособственница будет против этого? Возможно ли оформление временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Владеть долей нельзя можно быть собственником.

Участники долевой собственности имеют равные права и обязанности.

Относительно прописки можете прописаться, для этого Вам придется выписаться по другому адресу