Я пенсионерка, мне 65 лет. родила и вырастила двух дочерей: до 30 лет и до 35 лет. вопрос: положена ли мне доплата к пенсии?

• г. Тамбов

Я пенсионерка, мне 65 лет. родила и вырастила двух дочерей: до 30 лет и до 35 лет. вопрос: положена ли мне доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антонина! У нас по Российскому законодательству за двух детей доплату к пенсии не производят. Спасибо за обращение на сайт!

В соответствии с российским законодательством люди, которые находятся на пенсии и не работают, но при этом имеют иждивенцев, возраст которых меньше 18 лет, получают специальное пособие. Доплата к пенсии за детей выплачивается строго до того момента, пока самому младшему ребенку не исполнится 18 лет, но если он продолжает очное обучение в каком-либо высшем учебном заведении, то выплаты продолжаются до того дня, когда ребенку не исполнится 23 года или он не закончит обучение.

Я пенсионерка, мне 65 лет. родила и вырастила двух дочерей: до 30 лет и до 35 лет. вопрос: положена ли мне доплата к пенсии?

Добрый день! Такая доплата законом не предусмотрена. Всего доброго!