Правомерность выбытия моей должности из штатного расписания в связи с сокращением группы в 2013 и 2016 году

• г. Сковородино

Я работала на предприятии железнодорожного транспорта бухгалтером. В декабре 2013 года группу обслуживания, в которой я работала, сократили, а меня нет, так как я находилась в отпуске по беременности и родам, далее в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Должность и место работы за мной сохранилась. 4.10.2016 я вышла на работу и получила уведомление о сокращении численности или штата работников. Правильно ли, что мою должность вывели из штатного расписания вместе со всей группой в 2013 году, или должны были вывести из штатного расписания в 2016 году, когда увольняли меня в декабре 2016.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работодатель сделал все правильно, место за вами сохранил, а вывод из штатного расписания мог произвести до выхода из декрета.