Как выделить супружескую долю у должника (имеется испол. Лист) на совместную квартиру?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кредитор имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов и обращении взыскания на долю должника по кредитным обязательствам. Вам необходимо выяснить перечень имущества, провести его предварительную оценку и подать иск по правилам статьи 131. 132 ГПК РФ.