Проблемы с грузовой компанией - как решить вопрос с поврежденным имуществом?

• г. Москва

Вот уже полтора месяца боюсь с грузовой компанией приперевозке повредили имущество, я написала им на сайте предоставила фото и оставила жалобу. Ими было сказано рассмотрение жалобы 14 рабочих дней но вот до сих пор ничего. Я звонила узнавали меня переводят на отдел где это все решают но там то занято то просто не берут трубку. Как мне решить вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Вот уже полтора месяца боюсь с грузовой компанией приперевозке повредили имущество, я написала им на сайте предоставила фото и оставила жалобу. Ими было сказано рассмотрение жалобы 14 рабочих дней но вот до сих пор ничего. Я звонила узнавали меня переводят на отдел где это все решают но там то занято то просто не берут трубку. Как мне решить вопрос.

Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Надежда

Подавайте в суд они видимо по хорошему не хотят решать вопрос

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы прошли претензионную стадию, изучите транспортный договор и подавайте исковое заявление в суд на недобросовестного перевозчика.

Спросить
Пожаловаться

Все сроки рассмотрения претензии прошли, обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Мною подана кассационная жалоба в областной суд, вскоре получаю определение по жалобе, в которой указаны несколько очень незначительных замечаний по оформлению жалобы, при этом срок исправления ошибок не указан, просто жалоба со всеми документами возвращена назад. Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний, при этом жалоба отдана на рассмотрение другому судье и дата рассмотрения первой моей жалобы во внимание не принимается. Законно ли это?

Я написал жалобу об административном правонарушении президенту РФ. Жалобу зарегистрировали и направили в Министерство внутренних дел на рассмотрение и проведение проверки в течении 30 дней в Отдел полиции №4. В процессе рассмотрения моей жалобы в МВД, вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Я решил позвонить в Москву в администрацию Президента РФ, сказать: что вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Оператор сообщила чтобы я снова написал обращение о не рассмотрении моей жалобы, так как вопрос решен мирно. Я написал. Одновременно узнавал где находится мое обращение (жалоба) по административному правонарушению. Жалобу передали в Участковый пункт полиции №4, и я поехал написать объяснение о том что правонарушение урегулировано мирным путем, претензий ни к кому не имею. Объяснение составлено участковым, но моя жалоба о не рассмотрении административного правонарушения ушла в МВД в тот же день когда было составлено объяснение по жалобе. Что делать? Как быть? Нужно ли предупреждать участкового, о том что придет еще одно обращение с опозданием о не рассмотрении моей жалобы об административном правонарушении, так как все решилось мирным путем?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Помимо жалобы в прокуратуру, написал жалобу на дознавателя в МВД. По жалобе в прокуратуру мне уже отвечали, теперь по жалобе в МВД вопрос.

Есть талон-уведомление о принятии жалобы. Правда, по незнанию дознавателя в жалобе называл следователем и адресовал начальнику следственного отдела, а у них такого отдела нет и вообще нужно было начальнику дознания. Плюс, дежурный разъяснил, что территориально моя жалоба пойдёт в другое здание, на другом конце города, но там, мол, разберутся, кому заниматься жалобой и ничего страшного, что ошибки.

Вопрос такой - какие сроки рассмотрения такой жалобы, куда обращаться, чтобы узнать результат и имеет ли смысл обращаться раньше истечения срока рассмотрения? Или, например, если срок рассмотрения - 30 дней, то и ждать 30 дней?

228. ч.2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. Но я смотрела в интернете о процессе и там он указан. И у меня такой вопрос, Что получается рассмотрение будет без него? Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Что такое дата решения по поступившей жалобе?

Я выиграла суд, истец подал апелляционную жалобу и там в разделе Обжалований написано - Дата решения по поступившей жалобе (и дата), но ничего больше не написано. С момента подачи жалобы прошло уже больше 1,5 месяца, но как я поняла в вышестоящий суд жалоба не передана до сих пор, т.к я звонила в суд вышестоящий и они сказали, что им по данному делу информации не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

6.02.21 6. в отношении меня было выписано постановление об административном правонарушении.

За нарушение ПДД.

7.02.21 через сайт ГИБДД, была подана жалоба на данное постановление и зарегистрированно 8.02.21.

Сегодня 19.02.21. на сайте висит информация о том, что моё обращение находится на рассмотрении.

Согласно ст. 30.5 КоАП срок рассмотрения жалобы 10 дней. Срок истёк.

16.02.21 подал письменную жалобу на постановление в отдел ОВД.

Сегодня получил информацию о том что моё дело по жалобе будет рассматриваться начальником ГИБДД только 25.02.21.

А у меня срок оплаты штрафа по половинке, последний день 26.02.21.

Считаю, что нарушены сроки рассмотрения жалобы.

И скажите. 4 сли я подал жалобу. Срок оплаты штрафа, по половинке, будет продлён или нет?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение