Исполнительные производства и права собственности - что грозит в случае неуплаты кредитов?

• г. Новосибирск

У меня было 3 кредита, я не платила и все передали судебным приставам, теперь имеется 3 исполнительных производства 1) 40 тыс руб; 2) 74 тыс руб; 3) 350 тыс руб.

В собственности у меня квартира (общая площадь квартиры 58 кв м) я вышла замуж, в браке на мужа приобретено: земельный участок и дом. Могут ли приставы что-то из этого забрать или выставить на торги если я плачу по всем трём производствам по 2 тыс руб ежемесячно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виолетта!

На единственное жилье взыскание не обращается. Поэтому у вас жилье никто отобрать не можете. Все что могут, так это наложить арест на регистрационные действия.

Добрый день. Могут выставить все в счет погашения кредитных долгов, если кредитор проявит настойчивость. Тот факт, что участок и дом в браке оформлены на супруга не может помешать выделить из имущества супружескую долю и обратить на эту долю взыскание.

Да, могут, потому как они должны исполнить решение суд в течении двух месяцев при наличии возможности, вопрос отсрочки или рассрочки решается судом, взыскание не обращается только на единственное жилье.