Получение налогового вычета при обмене квартиры - каким образом это сделать?

• г. Краснодар

Квартира куплена в 1995 году, тогда были другие деньги, за 12000000 (12 миллионов руб), согласно инвентаризационной стоимости. В той квартире давно не живём, через два года был сделан обмен на большую площадь. В 1997 году я вышла на пенсию. Каким образом можно получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уже никак, мало того с пенсий не удерживается НДФЛ и поэтому вернуть вычет в принципе невозможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Каким образом можно получить налоговый вычет?

Здравствуйте. Никаким образом нельзя. В данном случае налоговый вычет не положен.