Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры - роль супруга без дохода

• г. Димитровград

Три года назад купили квартиру. Муж работает, Я нет. Квартира оформлена на меня. Имеем ли мы право получить налоговый вычет? В налоговой сказали, что только если б Я работала. А муж не может, т.к. квартира на мне.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна. Вы имеете право на получение налогового вычета. Для этого необходимо составить соглашение о распределении налогового вычета.

Здравствуйте! Муж имеет право получить имущественный налоговый вычет, так как квартира считается совместно нажитой. Только нужно подать заявление о распределении имущественного налогового вычета (Вам 0%, супруг 100%).

А если квартира куплена у моего брата?

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не получится - стороны сделки являются взаимозависимыми лицами

Удачи Вам и всего доброго!