Вопрос - Какой период может быть учтен для налогового вычета, если пенсионер купил квартиру в 2008 году, но обратился за вычетом только в 2017 году, при наличии работы в течение всего этого времени?

• г. Ростов-на-Дону

Если пенсионер купил квартиру в 2008 г, а обратился за получением налогового вычета в 2017 г, за какой период он может получить вычет, при условии, что он работал все это время?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если работал официально (удерживали НДФЛ), то имущественный налоговый вычет может получить за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.).

за какой период он может получить вычет, при условии, что он работал все это время?

Здравствуйте, только за 3 последние года.

Если вы пенсионер, то за последние три года только сможете получить НВ если работали и платили с дохода налог 13 процуентов - ст. 220 НК РФ.

Здравствуйте!

Согласно НК РФ налоговый вычет можно получить только за последние 3 года, т.е за 2014,2015,2016 гг..

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!