Правда что можно вернуть деньги за обучение ребёнка в ВУЗе.

• г. Братск

Правда что можно вернуть деньги за обучение ребёнка в ВУЗе.

Ответы на вопрос (3):

Правда что можно вернуть деньги за обучение ребёнка в ВУЗе.[quote][/quote]

Речь идет не о возврате полностью всей суммы, а о получении налогового вычета в связи с учебой Это не все деньги.

Понятно. У меня вмененный налог для ИП и транспортный налог. Что нибудь можно сделать в этом случае?

Индивидуальный предприниматель, применяющий специальные налоговые режимы (ЕНВД, УСН, ЕСХН) не вправе воспользоваться имущественным вычетом, если кроме спецрежимной деятельности он не осуществляет иную (облагаемую по ставке 13 %), поскольку эта категория налогоплательщиков освобождена от уплаты НДФЛ по определенным видам деятельности (письмо Минфина России от 22 декабря 2011 г. N ЕД-2-3/985@). При получении индивидуальным предпринимателем доходов, в отношении которых применяется ставка налога в размере 13 процентов, он вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом.