Правда что можно вернуть деньги за обучение ребёнка в ВУЗе.

• г. Братск

Правда что можно вернуть деньги за обучение ребёнка в ВУЗе.

Ответы на вопрос (3):

Правда что можно вернуть деньги за обучение ребёнка в ВУЗе.[quote][/quote]

Речь идет не о возврате полностью всей суммы, а о получении налогового вычета в связи с учебой Это не все деньги.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. У меня вмененный налог для ИП и транспортный налог. Что нибудь можно сделать в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель, применяющий специальные налоговые режимы (ЕНВД, УСН, ЕСХН) не вправе воспользоваться имущественным вычетом, если кроме спецрежимной деятельности он не осуществляет иную (облагаемую по ставке 13 %), поскольку эта категория налогоплательщиков освобождена от уплаты НДФЛ по определенным видам деятельности (письмо Минфина России от 22 декабря 2011 г. N ЕД-2-3/985@). При получении индивидуальным предпринимателем доходов, в отношении которых применяется ставка налога в размере 13 процентов, он вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Спросить
Пожаловаться

В ВУЗе где обучается моя дочь посреди года собираются менять форму обучения. С очной на дистанционную с последующим повышением стоимости обучения. Никаких официальных заявлений до сего времени не было. Приближается время сессии и необходимости оплаты следующего периода обучения. ВУЗ государственный. Насколько правомерны действия администрации ВУЗа? Возможно ли вернуть деньги отданные за обучение в связи с тем что данная форма обучения не устраивает ребёнка и меня?

Можно ли вернуть деньги за обучение в вузе, оплаченное материнским капиталом, если студент передумал учиться? Оплачен 1 год обучения.

Можно ли вернуть деньги за обучение в вузе, оплаченное материнским капиталом, если студент передумал учиться? Оплачен 1 год обучения. Что необходимо для возврата средств?

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Я обучаюсь в пед. ВУЗе на дистанционном обучении на факультете переподготовки кадров. Есть ли у меня какие-либо льготы в школе, в связи с обучением (доп отпуск или дни и т.п)? И могу ли я вернуть деньги за обучение в ВУЗе?

ВУЗ лишили аккредитации, возможно ли вернуть уплаченные за обучение деньги, если не продолжать обучение в другом ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь оплатила обучение в ВУЗе за полгода на дневном отделении, но не училась так как была отчислена по итогам сессии. Через полгода перевелась на заочное отделение того же ВУЗа и продолжила обучение.

Можно ли вернуть деньги уплаченные за обучение на дневном отделении или перевести их как оплату обучения на заочном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение