Могут ли коллектора звонит с неизвестного номера?

• г. Троицк

Могут ли коллектора звонить на рабочие номера телефонов?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Такое право им не предоставлено. В случае подобного рода нарушения закона, сообщайте в полицию с требованием о привлечении к ответственности коллекторов. Удачи.

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.д.

Коллекторы могут только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы.

Коллекторы не имеют права звонить Вам на работу, сообщать о Вашем долге Вашим родственникам, вашему руководству, так как это будет считаться разглашением банковской тайны.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

С 01 января 2017 года - это нарушение. Жалобу направить можно в ФССП по месту регистрации. Помимо этого есть правовые способы избавиться от кредитных обязательств.

Для более подробной консультации пишите на мою электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.