Как выбрать выгодное строение для дачи с точки зрения налогов?

• г. Балабаново

Помогите понять, как правильно поступить. У нас имеется земля в деревне. Хотим построить не большой дом, пока дачный вариант, а в дальнейшем для постоянного проживания. Слышала, что сейчас большие налоги на дом. Хотела бы узнать, какое строение будет более выгодным с точки зрения налогов (баня, летняя кухня и т.д)Говорят, что любую постройку нужно регистрировать. На какую постройку самый низкий налог?

Ответы на вопрос (1):

На какую постройку самый низкий налог?[quote][/quote]

Абсолютно неправильная постановка вопроса Налог на имущество физических лиц не зависит от типа постройки, а зависит от кадастровой стоимости этой постройки А кадастровая стоимость зависит от площади постройки, используемых материалов.