Вопрос о возможности регистрации у сестры в Нижнем Новгороде для получения документа о регистрации

• г. Тирасполь

В данный момент нахожусь не в России. Во внутреннем российском паспорте прописки нет, прописка в другой стране, а именно в ПМР (Молдавия). Сестра живёт в Нижнем Новгороде. Можно ли мне у неё зарегистрироваться, что бы потом проездом через Нижний сразу забрать документ о регистрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Практика постановки на регистрационный учёт граждан исходит из того, что гражданин должен лично обратиться с заявлением о регистрации. В моей практике было, что мы подготовили нотариально заверенную заявления о регистрации по месту, и собственник с этим нотариально заверенным заявлением обратился в УФМС.